В Лагани начали наказывать хозяев бесконтрольно пасущегося домашнего скота. Сотрудники районной и городской администраций, полиции, административной комиссии, ветеринары, коммунальщики прошли рейдом по улицам города.

Проверяющие сразу же зафиксировали в нескольких местах пасущихся коров без всякого надзора со стороны их хозяев. Скот сразу был отправлен на «штрафстоянку»: специально для этого тут организовали загоны для временного содержания КРС. Прибывшим вскоре нерадивым хозяевам выписали денежный штраф.

Между тем перед началом рейдов в местных пабликах, районной газете предупредили: нерадивых хозяев скота теперь будут бить рублем и административными наказаниями, поделились в муниципалитете.

«Учитывая, что бесконтрольно пасущийся скот в черте города, населенных пунктов, вдоль дорог часто становится причиной ДТП, решено действовать незамедлительно. Ведь статистика дорожно-транспортных происшествий с участием скота, к сожалению, растет. Поэтому аналогичные рейды будут проходить в муниципалитете регулярно. Уверены, это принесет свои плоды», – добавил источник.