В преддверии праздника Зул монахи Центрального хурула Калмыкии «Золотая обитель Будды Шакьямуни» провели обряд насн уттулх для пациентов Республиканской больницы им. П.П. Жемчуева.

Перед началом молебна настоятель хурула Санан-гелюнг рассказал присутствующим о главных постулатах буддизма, любви и сострадании ко всем живым существам. Затем пациентам медучреждения раздали пилюли долгой жизни, аршан.

А уже завтра, 18 декабря, в самом хуруле пройдет ритуал «Отч Манла Чоhа».
«Практика Будды медицины обладает невероятной силой. Даже простое повторение его имени может защитить от многих болезней, – поделились священнослужители. – Если ежедневно начитывать мантру Бхайшаджьягуру, то можно не только заранее оградить себя от множества заболеваний, но и очистить неблагую карму и усмирить вредоносных духов, причиняющих страдания».

Напомним, из-за сложной эпидситуации все предпраздничные ритуалы проходят в режиме онлайн. Но любой желающий может посмотреть прямую трансляцию службы на официальном ютуб-канале Центрального хурула. Имена на ритуалы принимают на электронный адрес [email protected].

Подношение же можно совершить по QR-коду на сайте хурула или на его страницах в соцсетях.