Какие вопросы зададут журналисты, мы узнаем завтра в ходе прямой трансляции пресс-конференции Президента России.

Завтра, 23 декабря, Президент России Владимир Путин ответит на вопросы журналистов в ходе ежегодной пресс-конференции. Трансляция будет вестись на федеральных телеканалах, их сайтах в интернете, а также на YouTube. Начало в 12 часов.

По традиции на ежегодной пресс-конференции Владимир Путин подводит итоги года, озвучивает планы на перспективу. Возможность задать вопрос есть не только у крупных федеральных СМИ, но и у журналистов из регионов. Такая возможность выпадает нечасто, поэтому в ходе встречи часто поднимаются вопросы, касающиеся жизни регионов. По некоторым из них решения принимаются уже в ходе пресс-конференции.

Мероприятие состоится в очном формате, аккредитовано около 500 представителей федеральных и региональных, зарубежных СМИ. В конференции также примут участие представители СМИ Калмыкии.

По мнению и.о. руководителя регионального штаба «Молодой гвардии» Санала Доржеева, большинство вопросов наверняка будет касаться ситуации в стране, экономики, пандемии, вакцинации и других околокоронавирусных тем. «Лично мне бы хотелось услышать вопрос о поддержке добровольческого движения, молодежи, студентов. Молодежи непросто пришлось в период ограничений, учитывая, что это самый активный период в жизни. В любом случае, эта пресс-конференция будет содержательной в плане подведения итогов года в экономике, социальной политике, международных отношениях. Скорее всего, будут и прогнозы на будущий год.

Очень надеюсь, что журналистам из Калмыкии удастся задать вопрос. Думаю, он должен быть актуальным для всех жителей республики», – отметил Доржеев.

В прошлом году пресс-конференция продолжалась около 4,5 часов, тогда глава государства ответил на 60 вопросов. Практика проведения таких встреч с журналистами существует с 2001 года.

Эльвиг Матвеев