Власти Элисты подготовили программу предновогодних и праздничных культурно-развлекательных мероприятий. Все массовые мероприятия пройдут на свежем воздухе с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора относительно мер безопасности в связи с распространением коронавируса.

24 декабря на площади Победы и в парке Победы в седьмом микрорайоне пройдут театрализованные представления с главными персонажами зимних феерий. Дед Мороз и Снегурочка, ростовые куклы и герои из сказок подарят детям новогоднее настроение. В программе также конкурсы, призы и много сюрпризов. Начало в 16.30. А в 17.00 состоится торжественная церемония зажжения огней на новогодних елках, установленных в этих двух локациях.

26 и 27 декабря на территории культурного комплекса «Пагода Семи дней» будут организованы новогодние утренники для детей, начало встреч – в 15 часов.

28 декабря, в День памяти жертв депортации калмыцкого народа, на мемориальном комплексе «Исход и Возвращение» состоится траурный митинг.

В день национального праздника Зул, 29 декабря, в 12 часов, у «Пагоды Семи дней» начнутся народные гуляния с угощениями калмыцким чаем и борцогами.

В новогоднюю ночь для жителей и гостей столицы Калмыкии, с 23 часов, будут устроены дискотеки на двух вышеназванных городских культурных площадках.

Праздничное гуляние запланировано и на Рождество. Горожан, которым к тому времени уже успеют надоесть обильные застолья и бездельничание, 7 января массовики-затейники будут ждать на «Пагоде Семи дней». Начало мероприятия в 21 час.