В первую декаду года на дорогах республики зарегистрировано пять ДТП, в которых один человек погиб и девять получили травмы различной степени тяжести.

Вечером 1 января 32-летний житель Октябрьского района, двигаясь Ладе-Веста по ул. Ленина в Большом Царыне, наехал на 23-летнего односельчанина. Получивший травмы пешеход попал в медицинское учреждение.

Сразу четверо пассажиров, среди которых были трое несовершеннолетних, и водитель пострадали в ДТП, произошедшем на 152-м км автодороги Астрахань-Кизляр-Махачкала (территория Лаганского района) ранним утром 5 января. Находившийся за рулем 43-летний житель Астраханской области не справился с управлением своего Шевроле-Круз и «улетел» в кювет. Всех доставили в больницу.

Сутками позже смертельное ДТП произошло на ул. Гоголя в Элисте. В четыре утра 6 января 22-летний элистинец, управляя автомашиной ВАЗ-211440, наехал на металлическую газовую трубу. От полученных травм водитель скончался на месте происшествия. Его 22-летний пассажир оказался на больничной койке.

В эти же дни дорожные полицейские задержали и отстранили от управления 29 пьяных водителей. Один из них был лишен права управления ТС ранее.