Заместитель председателя правительства Калмыкии Наран Кюкеев посетил вчера объекты капитального строительства в Элисте. Во время осмотра 54-квартирного дома в третьем микрорайоне вице-премьер вышел в прямой эфир со своего инстаграм-аккаунта. Он отметил, что новоселы переедут сюда уже к концу недели.  

– Этот девятиэтажный дом на два подъезда был построен в короткие сроки, с августа по декабрь. Коллеги уверяют, что соблюдены все технологии строительства. Управляющая компания принимает инженерные коммуникации: газ, вода, свет. В конце недели люди получат ключи, заедут и, думаю, сами оценят качество работ, – сказал вице-премьер.      

Напомним, дом №7 в третьем микрорайоне столицы построили для владельцев квартир в двух подъездах дома №15 во втором микрорайоне. Их жилье пострадало в результате взрыва газовоздушной смеси в феврале 2020-го года. Премьер России Михаил Мишустин во время визита в Калмыкию встречался с собственниками. Деньги на строительство были выделены из резервного фонда правительства РФ.