84 ребенка, находящихся в трудной жизненной ситуации, обучили полезному делу в семейной диспетчерской «Ориентир» Ики-Бурульского комплексного центра социального обслуживания населения.

Накануне здесь завершили обучение участники седьмого набора, которые прошли курс в бесплатных кружковых занятиях «Умелая хозяйка» и «Столярная мастерская». Благодаря этому дети из многодетных и малообеспеченных семей приобрели очень полезные навыки, которые могут пригодиться им в дальнейшей жизни.

«В столярной мастерской есть все необходимое оборудование (верстаки, деревообрабатывающие станки, машины заточные, электродрели, приборы для выжигания, шуруповерты и др.). Опытные наставники научили мальчиков мастерить различные предметы из дерева, девочек – готовить, шить и вести домашнее хозяйство. Желающих посещать кружки много, будем и по окончании проекта продолжать эту работу», – рассказала руководитель комплексного центра Светлана Самхаева.

Напомним, Ики-Бурульский КЦСОН вошел в число победителей федерального конкурсного отбора инфраструктурных проектов по созданию специализированных социальных служб, оказывающих помощь детям и семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации.