11 дорожно-транспортных происшествий зарегистрировано за прошедшую неделю на дорогах республики. 21 человек в них получил травмы различной степени тяжести.

Водитель и двое несовершеннолетних пассажиров пострадали 10 января в утреннем ДТП на автодороге Кетченеры-Иджил-Соленое Займище. Находившийся за рулем Лады Гранта 34-летний житель Кетченеровского района не справился с управлением и слетел в кювет. Все трое были доставлены в больницу.  

13 января в 12.15 произошло аналогичное ДТП в селе Эсто-Алтай Яшалтинского района. 31-летний местный житель, не справившись с управлением Ниссан Альмеры, съехал в кювет и врезался в дерево. Водитель и двое пассажиров, один из которых ребенок, получили ранения.

В этот же день, в 12.40, участником ДТП стал еще один ребенок. На элистинской улице Клыкова он попал под колеса Шкоды Рапид, за рулем которой находился 29-летний горожанин. Несовершеннолетний пересекал дорогу вне пешеходного перехода.

Двумя часами позже на 99-м километре автодороги Яшкуль-Комсомольский 58-летний житель Элисты, управляя автомашиной Datsun On-Do, также улетел в кювет и перевернулся. Водитель и двое пассажиров попали в больницу.

Фото: Министерства внутренних дел по Республике Калмыкия