Собственники жилья в новом доме третьего микрорайона Элисты в эти дни получают ключи от квартир. В числе новоселов – депутат Элистинского горсобрания Елена Городничая.  

«На протяжении строительства я все держала под контролем.  Администрация города нас не бросала: все вопросы согласовывали, оплату жилья за нас производили, – сказала она. –  Дом красивый, теплый, хороший лифт, есть нюансы, но их устраняют. Сейчас жителей и запустили, чтобы выяснить недочеты.  

Мы благодарны председателю правительства России Михаилу Мишустину, который обратил на нашу беду внимание, помог нашей республике – выделил деньги. На сегодняшний день нас все устраивает. Сделали все качественно или нет, мы сможем сказать по мере эксплуатации. Возможны недоделки, но в течение пяти лет мы будем на гарантии, если недостатки выявятся – их устранят.   

Этот дом – первая ласточка. Скорее всего, по его образцу и технологиям будут строить и другие”, – поделилась первыми впечатлениями Городничая. 

Напомним, девятиэтажный дом построили для жителей, чьи квартиры пострадали от взрыва газовоздушной смеси в многоэтажке второго микрорайона. Деньги на строительство выделяли из резервного фонда правительства РФ.