11 общественных и 7 дворовых территорий в Лагани, Городовиковске, Комсомольском, Приютном, Троицком, Вознесеновке, Виноградном, Лазаревском, Улан Холе и Красинском благоустроили в 2021 году по проекту «Жилье и городская среда».

В Элисте в конце декабря завершили благоустройство и открыли скейт-парк. Тут появились аллея и площадь со сценой, светящиеся инсталляции, малые архитектурные формы, модульные скамейки, дополнительная парковочная зона.

Для озеленения территории выбрали вечнозеленые туи и черные сосны в стиле бонсай. Кроме того, на участке постелили около 3 тыс. кв. м рулонного газона. Рядом со скейт-площадкой установили камеры для хранения, обустроили туалеты.

Обновленное место отдыха горожан гармонично вписалось в общий облик парка Победы.

В Городовиковске преобразили детскую площадку. Здесь уложили резиновое покрытие, установили скамейки, малые архитектурные формы, спортивные и игровые комплексы.

Напомним, благоустройство территорий в столице и районах республики проводилось по региональному проекту «Формирование комфортной городской среды» НП «Жилье и городская среда».

В 2021 году финансирование за счет всех источников составило 81,5 млн рублей.

Парки, скверы, дворы, детские площадки обрели новую жизнь с учетом мнения граждан.