После информации в соцсетях и мессенджерах о неисполнении администрацией Элисты обязательств перед субподрядчиком по оплате строительных работ дома по улице Некрасова республиканская прокуратура распространила официальное сообщение.  

Из пресс-релиза следует, что представители ООО «Альт К» уже обращались в прокуратуру. По результатам проверок оснований для принятия мер прокурорского реагирования ведомство не нашло.  

Прокуроры установили, что по нацпроекту «Жилье и городская среда» 18 мая 2020 года муниципальная Дирекция единого заказчика и ООО «Фирма «Геола» заключили контракт на строительство 26-квартирного трехэтажного жилого дома в Элисте. 20 октября этого же года «Геола» заключила договор подряда на отделочные работы с ООО «Альт К».  Финансовые обязательства генподрядчик перед субподрядчиком выполнил полностью, подчеркивается в сообщении.  

После завершения работ муниципалитет выдал разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, а оплату контракта ООО «Фирма «Геола» произвел полностью 31 декабря 2020 года. Задолженности перед подрядчиком у заказчика нет.  

“Доводы заявителя о непроизведенной главой администрации Элисты оплате выполненных ООО «Альт К» работ и выполненных обществом работ за счет собственных средств являются несостоятельными. 

Оснований для принятия мер прокурорского реагирования не установлено”, – отмечает пресс-служба прокуратуры РК.  

Напомним, вчера в мессенджерах было опубликовано видеообращение замгендиректора компании «Альт К» с финансовой претензией в адрес сити-менеджера. Новость затем подхватили в соцсетях.