Всероссийский детский конкурс рисунков «Защитники Отечества» запустили Музей Победы и «Юнармия». Организаторы предлагают юным художникам нарисовать открытку к 23 февраля. В этом году празднику исполняется 100 лет.  

Все рисунки войдут в онлайн-выставку и будут опубликованы на официальном сайте музея 11 февраля. Интернет-пользователи смогут выбрать понравившуюся открытку и отправить ее по электронной почте близким, друзьям и коллегам с собственным текстом поздравления с Днем защитника Отечества. Лучшие работы, выбранные экспертным жюри, станут основой для лимитированной серии праздничных открыток. 

Заявки на конкурс принимаются до 6 февраля. Открытку можно выполнить в любой художественной технике (масло, акварель, тушь, карандаши, мелки, гуашь, коллаж, компьютерная графика). Рисунки должны соответствовать тематике конкурса, но простор фантазии организаторы не ограничивают – изображения героев прошлого и современных военнослужащих, оружия и техники, орденов и медалей, главных символов праздника.  

Жюри оценит творческий замысел, оригинальность и эмоциональность работ, мастерство исполнения. Творческое состязание проведут среди школьников 7-10 лет, 11-14 лет и 15-17 лет. 

Итоги подведут 23 февраля. Все участники получат дипломы и благодарности, а победители – наборы отпечатанных коллекционных открыток. 

Рисунок: Буланов Витя, 4 класс. Srisovki.com