В дежурную часть элистинской полиции обратилась женщина, у которой в декабре прошлого года обманом похитили 948 тысяч рублей. 

На мобильный телефон элистинке поступил звонок от неизвестной, которая представилась сотрудницей Главного управления МВД России по Москве.

Звонившая задавала наводящие вопросы: оформляла ли женщина доверенность на кого-либо, теряла ли документы или передавала кому-либо. Получив отрицательные ответы, “сотрудница” назвала имя и фамилию человека, якобы пытающегося в настоящее время в банковском отделении снять денежные средства со счета элистинки по доверенности, выданной от ее имени. 

После мнимая сотрудница московской полиции перевела звонок на якобы представителя банка. Тот пояснил обеспокоенной собеседнице, что для сохранности денежных средств необходимо снять со счета все денежные средства и положить их в сейфовую ячейку. Поверив звонившим, жительница Элисты перечислила деньги на указанные мошенниками счета. 

По этому факту органы следствия полиции возбудили уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).