Крупнейшая российская онлайн-платформа по поиску работы и сотрудников hh.ru провела опрос среди соискателей из Калмыкии и выяснила, на что в 2022 году они планируют потратить больше всего своего времени. 

Как оказалось, для большинства жителей республики, 58%, основным приоритетом станет работа.

На втором месте, 53%, оказалась семья (причем, мужчины и женщины в данном вопросе оказались солидарны), на третьем – саморазвитие (51%). У здоровья четвертое место – уделять ему время и силы планируют 46% жителей республики.

Далее приоритеты распределились следующим образом: каждый пятый (21%) хотел бы больше времени уделять хобби, 18% планируют чаще заниматься спортом, 7% – встречаться с друзьями. 2% выбрали вариант «другое», указав, в том числе, путешествия и себя.

«Если смотреть на ответы в профессиональном разрезе, то работу как главный приоритет наступившего года чаще других называют молодые специалисты, рабочий персонал, а также представители сферы искусства и медиа. Больше времени уделять семье хотели бы сотрудники производственной и сельскохозяйственной сфер, а также юристы. Спорт чаще выбирают ИТ-специалисты и бухгалтеры», – комментирует аналитик hh.ru Юг Анастасия Кабинова.