Калмыцкие производители, компании «Ойрат-Фермерские продукты» и «Друг степей» и предприниматели Александр Барышников и Анна Селезнева 7-11 февраля примут участие в крупнейшей международной выставке продуктов питания и напитков в России и Восточной Европе «Продэкспо». Презентовать товары – полуфабрикаты, тушенку, рыбу и экологически чистый рис – им поможет региональный центр «Мой бизнес».

«Подобные выставки для нас – отличная возможность выйти на другой уровень, познакомиться с инновационными продуктами, наладить сотрудничество со смежными предприятиями и найти новые идеи. Не в первый раз получаем поддержку от региона. В 2020 году мы приняли участие в выставках «Продэкспо» и «Агрокомплекс» в Уфе. Там завоевали золотую и серебряную медали за качество. В этом году покажем уже обновленный ассортимент», – делится руководитель компании «Ойрат-Фермерские продукты» Дельгир Сарангова.

Добавим, большую часть расходов предпринимателей – аренду и застройку выставочной и переговорных площадей, регистрационный взнос, услуги переводчика – оплатит «Мой бизнес». Ведь участие в выставках дает возможность представителям малого бизнеса начать расширять географию поставок продукции. А поддержка экспортоориентированных предприятий – одна из основных задач центра.

Фото: Минэк РК