В выходные прошел второй этап традиционного турнира «Дети Сибири – репрессированные, но не сломленные!». В соревнованиях по мини-футболу состязались ветераны 55+. 

Турнир на протяжении 17 лет проводит лидер партии пенсионеров в Калмыкии Санал Боваев. В этом году между собой соревновались четыре команды: «Волга», «Алцын-Хута», «Хамдан» и «Эндр». Победители и призеры в командных и личных зачетах получили кубки, памятные дипломы и денежные призы. Арбитры – мастер спорта СССР по футболу Степан Мороз и судья республиканской категории Алтн Цутаев – особо отметили лучших вратаря, защитника, нападающего, игрока. Грамотой «За верность футболу» наградили спортсмена с большим стажем Ивана Эрдниева.

«Проводя подобного рода мероприятия, мы вспоминаем близких и родных, которые остались в Сибири. И демонстрируем, что здоровый образ жизни помогает сохранить молодость духа и физическое здоровье», – отметил самый взрослый игрок Сергей Яманов. С ним согласился участник одиннадцати турниров Сергей Сарганов, который начал заниматься спортом с раннего детства. За поддержку и финансовую помощь в организации мероприятия ветераны поблагодарили депутата Госдумы Бадму Башанкаева. 

Фото: БУ РК РЦСП Ойрат-Арена