В 2022 году в Элисте завершат ремонт семи улиц и построят четыре дороги. 

В частности, отремонтируют 6-й проезд, переулок Бабушкина и улицы Физкультурная, Кирбазарная, Ипподромная, Островского и Гоголя. Дороги построят на Северной (от второго дома до Витражной), Шахматной, Рельефной и Витражной (от дома №29 до Северной с примыканием к Партизанской). Ремонт коснется и основных элистинских артерий: по Ленина (от переулка Демьяновский до улицы 28-й Армии), по Клыкова и проспекту Анацкого (от улицы Ленина до Северной объездной). Городские власти обещают применять современные элементы и долговечные материалы для безопасности дорожного движения. 

Что касается 13 объектов, которые в столице привели в порядок по проекту «Безопасные качественные дороги» в прошлом году, работы по ним еще продолжатся. Установят светофоры на пересечении улиц Физкультурной с Чернышевского и Номинханова и Ипподромной с Цаган Унгн и 28-й Армии. Устроят искусственные неровности, горизонтальную дорожную разметку, заменят дорожные знаки и пешеходные ограждения на всех 13 объектах. На семи улицах – Южный подъезд к Элисте, Гоголя, Пашкова, Островского, Ипподромной и Кирбазарной – установят новые барьерные ограждения.  

В декабре 2021 года завершили устройство уличного освещения Южного подъезда: установили 2364 км электрических сетей и 79 светодиодных элементов.  

Фото: администрация города Элиста