Сборная России возглавила общекомандный медальный зачет игр. В активе российских олимпийцев две золотые, две серебряные и две бронзовые медали. Вторыми идут норвежцы (две золотые, одна бронзовая), третьими – шведы с двойным золотом.

Напомним, вчера российский лыжник Александр Большунов выиграл золото в скиатлоне. Это первая золотая медаль сборной России на этих играх. В первый день олимпиады российские спортсмены завоевали две награды – серебро и бронзу. Второе место в скиатлоне заняла Наталья Непряева. Бронзовыми призерами в смешанной эстафете стали биатлонисты Ульяна Нигматуллина, Кристина Резцова, Александр Логинов и Эдуард Латыпов.

Ранее сообщалось, что общекомандное золото принесли фигуристы.

Всего на зимней олимпиаде в Пекине разыграют 109 комплектов медалей в 15 видах спорта. Игры-2022 завершатся 20 февраля.