Министерство экономики и торговли Калмыкии возместит предпринимателям затраты по уплате первого взноса по договорам лизинга оборудования. Заявку от соискателей ждут до 5 марта. 

Как сообщили в ведомстве, с этого года поддержку могут получить не только юридические лица, но и индивидуальные предприниматели, в том числе фермеры. Средства предоставляют по инвестиционным проектам, реализуемых в приоритетных отраслях экономики республики. К ним относятся обрабатывающие производства, строительство, торговля, транспорт, медицина, сельское хозяйство. Предметом договора выступает оборудование для производства и переработки товаров, сельхозтехника, транспортные средства, медицинская, торговая и сельскохозяйственная техника. 

Напомним, в прошлом году министерство выделило 7,2 млн рублей четырем предпринимателям. Например, компания “Орнамент” закупила российское оборудование для производства изделий из бетона: тротуарной плитки, брусчатки, садовых и дорожных бордюров, скамеек и детских площадок из калмыцкого песка. 

Фото: Министерство экономики и торговли РК