В издательстве учебной литературы «КноРус» вышло пособие калмыцкого автора для бакалавров и магистрантов по специальности «Экономика и управление». Ценность работы заключается в наличии грифа – свидетельства об успешном прохождении экспертизы и соответствии учебного издания современным требованиям образования в своей области. 

Автором учебника «Финансы предприятий агропромышленного комплекса» выступила доцент экономического факультета Калмгосуниверситета Кермен Наминова, соавтором – коллега из астраханского филиала РАНХиГС.  

Пособие позволяет увидеть, что представляют собой финансы предприятий агропромышленного комплекса в современных условиях, рассматривает организацию основных и оборотных средств, систему собственного и заемного капитала, порядок формирования доходов и расходов, определяет функции и виды прибыли. Издание представляет методические основы, связанные с определением финансового состояния. А в конце каждой главы представляет тестовые задания и задачи для самостоятельного решения. 

Издание доступно в электронной библиотечной системе book.ru, предназначенной для учебных заведений. 

Фото: сайт КалмГУ