Вчерашний день для России стал провальным в Олимпийских играх. Его можно охарактеризовать так – «Вот-вот и никак».

Сотой секунды не хватило Наталье Непряевой до бронзы на дистанции 10 км коньковым стилем. Спортсменка прекрасно прошла финишный круг, но на «разделке» не удержалась. Виной всему – десятая доля секунды. После завершения соревнований Наташа плакала от обиды.

Слезами завершилась и гонка на 5000 метров для Натальи Ворониной. Она не смогла восстановиться после травмы и пришла только шестой. И еще одна неудача: российские саночники пришли на финиш четвертыми.

Не приехавший в Пекин трехкратный чемпион мира Максим Буров стал причиной не участия наших спортивных акробатов в состязаниях, где они могли бы побороться за медали.

Но все-таки есть одна приятная для нас новость: Камила Валиева продолжит свое выступление на Олимпиаде. Обвинения в допинге сняты. Есть один нюанс: сомнительный тест был сдан 25 декабря прошлого года. То есть, к началу олимпиады результаты были известны, но почему-то никто не выразил сомнения по этому поводу. Скандал разгорелся только после того, как наши фигуристы в командных соревнованиях стали чемпионами.

И еще одной медалью порадовал сегодня Александр Большунов. Он завоевал “серебро” в лыжных гонках на 15 км.  Вместе с другими болельщиками Калмыкии за судьбу наших олимпийцев переживает и  преподаватель Калмыцкого колледжа нефти и газа Владимир Такаев. «Слежу за всеми состязаниями, где играют россияне. Радовался за Большунова. Какой молодец! Так оторваться от преследователей, это не каждому дано. Что-то наши хоккеисты не очень радуют – слабенько сыграли со швейцарцами. Желаю нашим олимпийцам новых побед!»