Калмыцкое предприятие заключило экспортный контракт с турецкой компанией на поставку рыбной продукции. Это один из результатов презентации продуктов из Калмыкии на международной площадке.  

Калмыцкие компании «Ойрат-Фермерские продукты», «Друг степей», предприниматели Александр Барышников и Анна Селезнева презентовали товары на выставке продуктов питания и напитков в московском Экспоцентре. В конкурсах «За высокие потребительские свойства» и «Лучший продукт» комиссии отметили всех участников из Калмыкии.  

Компания «Ойрат-Фермерские продукты» получила две золотых медали и дипломы первой степени за высокие потребительские свойства пельменей «Курзе» и мясных консервов «Говядина тушеная». Консервы «Свинина тушеная» признаны «Лучшим продуктом-2022». 

Золотой медалью и дипломом первой степени отметили и «Калмыцкий рис» от Александра Барышникова. Победу в номинации бакалейных продуктов обеспечили качество и вкусовые свойства продукта.  

Признание получили и снеки от Анны Селезневой – две золотые медали и дипломы за солено-сушеную соломку судака и сушено-вяленую икру сазана.  

Полуфабрикаты бренда «Друг степей» удостоены серебряной медали и диплома второй степени. 

Получилось у калмыцких предпринимателей и завязать полезные связи. Предприятие Анны Селезневой заключило экспортный контракт с турецкой компанией на поставку рыбной продукции. Партнеры определили направления расширения ассортимента рыбных закусок с учетом запросов турецкого потребителя и обсудили совместный проект по строительству завода, производящего мясные снеки.  

Напомним, участие калмыцких бизнесменов в крупнейшей выставке прошло при поддержке регионального центра «Мой бизнес».