В Калмыкию пришла печальная весть. При исполнении служебного долга в ходе спецоперации по защите Донбасса трагически погиб наш земляк, сержант контрактной службы Вооруженных Сил Российской Федерации Константин Юрьевич Манджиев.

Константин родился в Элисте, ему было 28 лет. Он закончил Калмыцкий государственный технолого-экономический колледж, по окончании которого в 2011 году прошел срочную службу, а с 2014 года практически без перерыва служил по контракту. Последнее место службы – одна из воинских частей, находящаяся в селе Борзой Чеченской Республики, где был водителем в инженерно-техническом взводе. К сожалению, семьей обзавестись так и не успел.

Глава Калмыкии Бату Хасиков выразил соболезнования родным и близким сержанта ВС РФ Константина Манджиева: «Константин выбрал для себя путь воина, защитника мира и справедливости. Эта профессия всегда была и остается особенно почетной в нашей республике. Приношу семье погибшего героя глубочайшие соболезнования. Жители России и Калмыкии разделяют вашу скорбь! Константин Манджиев навсегда останется примером мужества и встанет в один ряд с лучшими воинами нашего народа. Сәәни орнд төрҗ болтха».