Росавиация продлила запрет на полеты на юге и в центральной части страны до 8 марта. Как отмечается в официальном сообщении, рейсы гражданской авиации временно ограничены в аэропортах Воронежа, Белгорода, Брянска, Курска, Липецка, Симферополя, Геленджика, Краснодара, Анапы, Ростова-на-Дону и Элисты.  

Остальные аэропорты страны работают в обычном режиме. Для перевозки пассажиров по закрытым воздушным направлениям авиакомпаниям рекомендовали использовать альтернативные маршруты через гавани Волгограда, Минеральных Вод, Астрахани, Сочи, Ставрополя и Москвы. 

Напомним, 24 февраля Россия закрыла часть своего воздушного пространства для гражданских самолетов на фоне проведения специальной военной операции. Приостановка планировалась до 2 марта. 

Сегодня Министерство по строительству, транспорту и дорожному хозяйству Калмыкии еще раз напомнило: с вопросами о воздушных и наземных перевозках пассажиры могут обратиться к ним по телефону 8 (84722) 4-00-95 или в справочную аэропорта Элисты по номерам +7 (937) 469-50-50 и +7 (937) 194-72-22.