Рабочая группа регионального минстроя совместно с сотрудниками полиции провела очередной ночной эпидрейд. Проверка прошла в кафе «Люксойл» и «Каспий».

Во время мониторинга уделили внимание наличию QR-кодов, необходимого запаса дезинфицирующих средств, социальной разметки, соблюдению персоналом масочного режима, а также ведению журналов термометрии и дезинфекции контактных поверхностей, использованию в помещениях оборудования по обеззараживанию воздуха.

Напомним, на территории республики для ресторанов и кафе действует запрет на работу с 23.00 до 10.00 следующего дня, за исключением обслуживания на вынос, а также доставки заказов.

По итогам рейда нарушения в кафе не выявлены.

А специалисты Республиканской службы финансово-бюджетного контроля также в сопровождении сотрудников полиции побывали на территории Восточного рынка. Проверили, как граждане соблюдают масочный режим в общественных местах.

В 40 торговых точках выявили лишь одно нарушение, по которому составили соответствующий протокол. Провели профилактическую беседу с остальными покупателями.