Супружеская пара Андрюшкеевых стала победителем в номинации «Лучшая творческая пара России – 2016» и признана «Вице-парой России – 2016» по итогам суперфинала первого национального конкурса «Лучшая пара России – 2016», который прошел в Москве.

Всего в конкурсе приняли участие пары из пятнадцати регионов, в суперфинал вышли – семь.

Участникам предстояло подготовить такие номера, как презентация пары, признание в любви, танец и дефиле в одежде спонсоров.

Как известно, конкурс проводится в целях популяризации и поддержки традиционных семейных ценностей, поддержки института семьи в мире и России.

Стоит отметить, это не первое достижение супругов Андрюшкеевых. В августе прошлого года они стали победителями республиканского конкурса «Семья года», в ноябре удостоились приза уже всероссийского конкурса «Семья года» в номинации «Многодетная семья».

Андрюшкеевы являются представителями творческих профессий: Убуш Константинович – художественный руководитель созданного им танцевального ансамбля «Ур Сар», а Долорес Олеговна – начальник отдела программного развития и стратегического планирования республиканского дома народного творчества.

Кроме того, они воспитывают шестеро детей – четверых мальчиков и двух девочек. Старшие дети Герман и Андрей уже являются студентами и имеют юношеские разряды по боксу, изучают иностранные языки, дочь Анастасия – учится в седьмом классе и  увлекается народным вокалом, является участницей детского конкурса «Аавин Байруш», сын Дольган – ученик второго класса, изучает иностранные языки, увлекается математическими головоломками, а самые младшие двойняшки Олег и Джиргал –посещают детский сад.

 

Фото предоставлены Долорес Андрюшкеевой