Александра Калаева, который с октября прошлого года исполнял обязанности, назначили главврачом ресбольницы им. П.П. Жемчуева. Распоряжение подписал Глава Калмыкии Бату Хасиков.  

Как сообщает пресс-служба больницы, Александр Александрович Калаев – врач-нейрохирург, профессор Российской академии естествознания с 15-летним стажем работы на руководящих должностях в системе здравоохранения. Окончил Астраханскую государственную медакадемию по специальности «лечебное дело», получил специализацию по нейрохирургии в Саратовском медуниверситете, учился в Волгоградской академии госслужбы по управлению в сфере здравоохранения.  

С 2004 года и до приезда в Элисту работал в Астрахани на позициях врача, завотделения, замглавврача, руководителя медучреждения и ассистентом кафедры неврологии и нейрохирургии медуниверситета. В его активе сотня научных работ, монографии.   

В главном стационаре республики успел внедрить сложные операции по травматологии, урологии, эндоскопии и офтальмологии. Ввел в эксплуатацию оборудование для лабораторий, которое сокращает срок получения результатов, подчеркивается в распространенном пресс-релизе.