В Черноземельском районе восстановили подачу электричества. Пострадавшую от недавнего урагана кровлю школы в поселке Комсомольский восстановят в первую очередь. Об этом сегодня на своей странице ВКонтакте сообщил Глава Калмыкии Бату Хасиков.   

Пост руководитель республики опубликовал по итогам рабочей поездки в район. Там он в первую очередь посетил объекты, которые пострадали от штормового ветра.  

– Мы оцениваем последствия непогоды, общими усилиями будем их устранять. В кратчайшие сроки восстановим частично разрушенную ураганом кровлю в школе поселка Комсомольский. Это не должно сказаться на учебном процессе, – написал Хасиков.  

Минздраву и минстрою республики он поручил решить проблемы местного медучреждения – здесь ветер повалил ограждение хирургического отделения.  

Кроме того, вместе с руководством Черноземельского района руководитель региона побывал в социальных объектах, в частности, оценил качество капремонта в районном доме культуры.   

– Провели предварительный осмотр проделанной работы: все сделано на совесть. Благодарю Каспийский трубопроводный консорциум за поддержку проекта. Рад, что у наших земляков появилась новая комфортная площадка для досуга и творчества, – подчеркнул Глава Калмыкии.  

Фото: сайт Главы Калмыкии