К событиям, происходящим в Донецкой и Луганской народных республиках, на Украине, сейчас приковано внимание всей страны. В течение восьми лет их мирное население жило в страхе за жизнь, здоровье, за будущее своих детей, своей родины. И, чтобы восстановить на этой земле мир и свободу, на помощь пришли российские военные.

При этом большинство жителей страны поддерживают проводимую военную операцию. Об этом свидетельствуют данные ВЦИОМ: 68% россиян одобряют действия России. Более того, политики, общественники, рядовые граждане страны, в том числе жители Калмыкии, все чаще открыто высказывают одобрение действиям главы государства.

«Как гражданин своей страны я всецело поддерживаю решения нашего президента Владимира Путина. Они направлены на защиту мирного населения. Очень важно для нас именно сейчас сплотиться и быть патриотами своей страны, какими были наши деды и прадеды. Не поддаваться на многочисленные провокационные действия, не паниковать и быть ответственными за свои слова и действия», – поделился со «Степными вестями» своим мнением член Общественной палаты Калмыкии, руководитель Регионального общественного центра по контролю в сфере ЖКХ по РК Виктор Наранов.

«С 2014 года мирное население Донбасса подвергают настоящему геноциду. Люди, а тем более дети, не должны страдать, – уверен главный врач Лаганской районной больницы Николай Шарапов. – По данным ООН, в боевых действиях погибло уже более 14 тысяч человек, в том числе более 200 детей. Мы, врачи, в силу специфики своей профессии знаем цену людским страданиям, причиненными войной. Поэтому операция Z, вынужденно проводимая российской армией, должна положить этому конец».

С ними солидарен министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Калмыкии Очир Джамбинов.

«Думаю, любой разумный человек согласится с тем, что президент страны Владимир Путин принял очень непростое, сложнейшее, но при этом вынужденное и единственно правильное решение. Выражаю свою поддержку действиям Верховного главнокомандующего, ребятам, которые сейчас выполняют свой воинский долг на Украине. Желаю как можно быстрее решить боевую задачу и вернуться домой живыми и здоровыми».

Слова поддержки российским военным высказал ветеран ФСИН России, яшкулянин Владимир Санчиров. В 2016 году его сын Санал Санчиров, командир десантно-штурмового батальона, героически погиб при обороне города Пальмира в Сирии. Посмертно он награжден орденом Мужества.

«Президент России Владимир Путин поступил абсолютно правильно, приняв решение отправить войска для урегулирования ситуации на Украине. Там должен быть наведен порядок. Мой сын погиб в чужой стране. Сейчас другие наши ребята защищают другой братский народ, мирных людей, которые подвергаются нападкам националистов. 

К сожалению, есть потери, погибли ребята из Калмыкии. Соболезную всем родителям, скорблю вместе с ними. А тем, кто сейчас на передовой, желаю вернуться домой живыми и здоровыми».

Передать добрые пожелания российским военным, задействованным в спецоперации на Украине, сейчас можно и через общественные приемные партии «Единая Россия», запустившей акцию «Zащитникам Отечества».  

По всей стране уже идет прием писем и рисунков. Их можно также отправить обычной почтой или электронной – на адрес общественной приемной в каждом регионе. 

#ZаРоссию
#ZаНаших
#ZаПутина
#своихнебросаем