Партия уже направила и формирует новый гуманитарный груз для жителей ДНР и ЛНР. 

Секретарь «Единой России» Андрей Турчак на совещании с врио главы МЧС Александром Чуприяном и реготделениями отметил, что был в станице Луганской и поселке Мирном. «Там только что закончились бои, разрушена инфраструктура. Надо максимально сконцентрироваться на помощи людям. Мы направим продукты питания, теплые вещи, бытовую технику и будем делать все необходимое, пока не вернется нормальная жизнь», – сказал Турчак. 

Он также добавил, что сейчас в народных республиках востребованы различные специалисты. Ранее партия направила туда бригады медиков. Одну из них возглавляет зампред комитета Госдумы по здравоохранению Бадма Башанкаев. Уже две недели российские врачи помогают коллегам в госпиталях. 

Теперь на Донбассе нужны строители, энергетики и дорожные рабочие. «Как только определятся потребности, мы сформируем и отправим волонтерские бригады», – сообщил Андрей Турчак. В ближайшие дни туда прибудет и колонна со стройматериалами общим объемом более 130 тонн. Партия также готовится к оказанию помощи жителям Мариуполя. Ожидается, что скоро город будет освобожден. 

Фото: сайт ER.RU