Этим летом пройдет второй форум «Сильные идеи для нового времени». Его инициаторы – Агентство стратегических инициатив (АСИ) и Фонд Росконгресс. По результатам первого форума более 80 идей легли в основу стратегии АСИ, 58 идей завершили акселерационную программу, 150 лидеров идей пригласили для участия в ПМЭФ и ВЭФ.

По словам Президента РФ Владимира Путина, проект интересен тем, что каждый гражданин может представить свои предложения, конкретные проекты, которые помогут в развитии города, региона и страны в целом.

«Наша экономика, государственный бюджет, частные бизнес располагают всеми необходимыми ресурсами, чтобы решать долгосрочные задачи. Все стратегические национальные цели, которые мы поставили на период до 2030 года, должны быть достигнуты. Текущие вызовы и возможности, которые они открывают, только должны мобилизовать нас. Вот на что мы должны сами себя настроить: на цели, на достижение ощутимых результатов в интересах граждан. Да, очевидно, что потребуется донастроить наши программы, и здесь востребованы инициативы деловых кругов, ученых, общественных объединений. В этой связи прошу регионы активно подключиться к организации форума «Сильные идеи для нового времени», – сказал Владимир Путин.

Каждый желающий может на платформе ideas.roscongress.org разместить свою идею развития страны и получить оценку экспертов и пользователей. Из всех идей отберут сто самых сильных. Их озвучат на втором форуме.

Руководство нашей республики ведет тесное взаимодействие с АСИ по реализации туристических проектов. Так, Ассоциация стратегических инициатив поддержала региональный проект развития внутреннего туризма «Черные земли» и создание туристического кластера в Калмыкии. Как отметил Глава Калмыкии Бату Хасиков, эксперты АСИ «признают огромный потенциал Калмыкии в данной сфере». 

Скриншот видео: сайта Сильные идеи для нового времени