Три врача из Калмыкии получили благодарности от главы ДНР Дениса Пушилина. Сегодня он встретился с российскими медиками, приехавшими на помощь жителям республики.

«В этот непростой период для Донбасса вы уехали из своего дома, из безопасных регионов и приехали туда, где сложно. Говорю вам большое человеческое спасибо. Вместе с врачами Донбасса вы совершаете сложнейшие операции, помогаете раненым военнослужащим и гражданским лицам. Это многого стоит», – сказал Денис Пушилин.

Он поблагодарил добровольцев за неравнодушие и особо отметил слаженность их коллективной работы с донецкими специалистами. За высококвалифицированную медицинскую помощь, оказанную воинам и мирным жителям региона, глава ДНР вручил благодарности врачам-волонтерам из России. Среди награжденных были три представителя Калмыкии – Арслан Мушараев, Санал Манджиев и Бадма Башанкаев. Напомним, депутат Госдумы возглавляет одну из бригад медиков, направленных «Единой Россией» на Донбасс в начале марта.

Он поделился, что донецкие врачи очень тепло их встретили. «Мы многому у них учимся. Завтра с коллегами из Донецка, Луганска, Военно-медицинской академии им. С. М. Кирова и Рязанского медуниверситета проведем конференцию на сайте Российского общества хирургов. Расскажем о вашем опыте лечения минно-взрывных травм и осколочных ранений», – отметил Бадма Башанкаев.

Людмила Сарангова