10 марта 2022 года в Элисте, а также Ики-Бурульском и Черноземельском районах Республики Калмыкия стартовал очередной сезон фестиваля-конкурса «КТК – талантливым детям». Этот масштабный благотворительный проект Каспийский Трубопроводный Консорциум реализует в регионах своего присутствия уже более 20 лет. В Калмыкии поддержку конкурсу оказывают культурно-образовательные ведомства, оператором выступает благотворительная общественная организация по оказанию помощи семье и детям «Цаган седклясн».

У фестиваля-конкурса «КТК – талантливым детям» есть и сетевая поддержка. Все подробности и расписание этапов можно узнать на сайте https://ktk-talant.ru. Есть также сообщества конкурса в социальных сетях VK и Telegram. Подписчики https://vk.com/ktk_talant и https://t.me/ktk_talant получают актуальную информацию об оперативных изменениях и локальных акциях в рамках конкурса, например, о розыгрышах ценных призов. Опыт прошлых лет показывает, что в этих сообществах конкурсанты активно общаются, заводят друзей и полезные знакомства.

Заявки на первый этап конкурса принимаются до 10 апреля. Номинаций много, и они охватывают все жанры классического и народного искусства. В этом году появилось две новых номинации – педагогика и режиссура. Возраст участников – 6-18 лет. Победителей первого этапа ждут мастер-классы с известными артистами и лучшими педагогами России, финалистов – гала-концерты в Элисте и Москве.