Главу Калмыкии Бату Хасикова избрали секретарем реготделения партии «Единая Россия». Он сменил спикера парламента Анатолия Козачко, занимавшего пост 10 лет, и предложил основные направления работы.

Об итогах вчерашней отчетно-выборной конференции сообщила пресс-служба Народного Хурала республики.

«На альтернативной основе тайным голосованием секретарем КРО партии избран Глава Калмыкии Бату Хасиков. Кроме того, делегаты избрали новые составы регионального политсовета в количестве 45 человек, президиума регионального политсовета – 13 членов и контрольную комиссию из семи человек», – говорится в сообщении.  

Как написал в своем аккаунте руководитель республики: «Это огромная ответственность. «Единая Россия» стала ключевой политической силой, которая консолидировала общество вокруг президента и наших вооруженных сил. Сейчас важен вклад каждого из членов и сторонников партии. Важны вовлеченность и готовность действовать. Демонстрировать личный пример.  

Горжусь волонтерами из Калмыкии. Практически с первых дней наши ребята помогали беженцам в Ростове-на-Дону. И нашими врачами Саналом Санджиевичем Манджиевым, Арсланом Владимировичем Мушараевым и Бадмой Николаевичем Башанкаевым, которые отправились на подмогу в Донецк».  

Глава Калмыкии, секретарь реготделения ЕР также поделился ближайшими планами партийной работы: «Нам необходимо укреплять молодежное крыло калмыцкой «Единой России». Молодежь не потерпит фальши, нужны конкретные дела. Предложил создать федеральную систему грантов, в которой Калмыкия может стать пилотным регионом. 

Калмыкия вносит вклад в решение федеральных задач. Наши земляки направили более восьми тысяч предложений в народную программу партии. Большинство из них уже реализуем в рамках нацпроектов, которые разработаны и приняты партией. И мы несем ответственность за их реализацию», – написал по итогам конференции Бату Хасиков.