В Калмыкии экстренные службы оперативно реагировали на последствия сильного ветра 27 марта.

С пятницы они работали в режиме повышенной готовности. Как мы уже сообщали, по поручению главы региона Бату Хасикова на особом контроле были социальные объекты республики.

Массовые отключения электричества из-за непогоды произошли в Элисте, Октябрьском, Яшалтинском, Городовиковском районах. Практически везде энергоснабжение оперативно восстановили. До утра понедельника ремонтные работы отложили в селе Сладкое. Без света оставались также одна улица в Яшалте, поселки Бага-Бурул и Большой Гок. В столице Калмыкии и поселке Аршан из-за перебоев с электроэнергией вышли из строя по одной котельной. В течение нескольких часов неполадки ликвидировали.

В школе поселка Песчаный Приютненского района ветер повредил кровлю спортзала. Вчера утром специалисты произвели расчеты для проведения ремонта и закупили стройматериалы. Крышу начнут восстанавливать, как только позволит погода. Ученики находятся на каникулах до 3 апреля.

В селе Чапаевское Городовиковского района из-за упавшего дерева жители остались без света, газа и воды. Поврежденные участки сетей в тот же день отремонтировали.

Людмила Сарангова