Алексей Орлов, Глава Республики Калмыкия:

– Реализация программы по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, рассчитана на 2015 по 2020 гг. Президент нашей страны Владимир Путин сказал, что государство выполнит все свои обязательства перед детьми, лишенными родительской опеки, детьми-сиротами, реализовать свое конституционное право на жилье.

Что касается нашей республики, мы ее успешно выполняем, это очевидный факт. Мы находимся в лидерах по реализации этой программы в Российской Федерации. Сегодняшнее событие – очередное вручение ключей, праздник новоселья – яркое тому подтверждение.

Что меня радует применительно к нашей республике, если вы помните, четыре года назад первые ключи мы вручали чуть ли не моим ровесникам, тем людям, которые десятилетиями ожидали вожделенных квартир, собственного крова. Сегодня это ребята 20-22 лет, практически они ожидали своей очереди, реализации своих прав на жилье, 2-3 года максимум.

Повторю слова президента страны, эта программа будет реализована и те ребята, которые еще ждут своей очереди, переедут в дом по соседству в августе нынешнего года. До конца реализации программы, «Дорожной карты», мы выполним свои обязательства.

 

Фото: glava.region08.ru