В селе Троицкое Целинного района этой весной реализуются сразу два важных инфраструктурных проекта, связанных с заменой сетей электроснабжения и водоснабжения.

«В начале текущего года совместно с главой Троицкого СМО Саналом Бюрчиевым приняли решение обновить систему освещения на улице Пушкина села Троицкое. Была разработана дорожная карта, и согласно этому документу уже приступили к первому этапу модернизации системы освещения», – сообщил глава района Эрдни Опиев.

В дорожной карте намечены и сроки исполнения перечня поручений. Первый этап модернизации электросетей густонаселенного жилого массива по улице Пушкина планируется завершить уже в этом месяце.

А для жителей райцентра, чьи дома находятся по улице и переулку Островского, улицам 40 лет Октября, 60 лет Калмыкии, Чехова и Ворошилова хорошая новость в том, что скоро у них появится устойчивое водоснабжение.

На днях работники ООО «Троицкий групповой водопровод» приступили к замене старой водопроводной сети и подключению здешних абонентов к новой магистрали. Чтобы переход на подачу воды по новым трубам не растянулся во времени, хозяевам домовладений рекомендовали заблаговременно произвести земляные работы для прокладки вводной трубы во двор.

Фото: администрации Целинного РМО