Почти два десятка команд Калмыкии отметили восьмилетие Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Сотрудники органов исполнительной власти и мунслужащие во время двухдневного фестиваля выполняли упражнения на золотой знак отличия.

Как сообщает пресс-служба правительства Калмыкии, тестирование включало подтягивание на перекладине для мужчин и женщин, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, наклон вперед с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжки в длину с места, бег, подтягивание, метание спортивного снаряда и плавание на 25 и 50 метров.

Болельщикам удалось создать доброжелательную атмосферу и поддержать участников, спортсмены-любители старались одержать победу в командном зачете. Лидеров соревнований наградили грамотами, кубками и ценными подарками.

Напомним, комплекс «Готов к труду и обороне» существовал с 1931 по 1991 годы. Он охватывал население в возрасте от 10 до 60 лет. В Калмыкии комплекс ГТО реализуют с 2016 года. За это время в республиканских фестивалях поучаствовали более десяти тысяч человек, а значок ГТО получили более пяти с половиной тысяч любителей спорта.

Фото: сайт Правительство Калмыкии