Представители Калмыкии успешно выступили на 22-м общероссийском конкурсе научно-исследовательских работ студентов и молодых ученых «Зеленый росток».

Его проводит Волгоградский государственный технический университет среди тех, кто специализируется в области экономики и управления. В этом году к трем традиционным номинациям добавили еще одну – «Эффективные инженерные решения».

В числе победителей оказалась магистрантка Калмгосуниверситета Нина Ванькаева. Ей вручили диплом лауреата конкурса. Лидерами в своей номинации стали студенты Александра Ченкалеева и Очир-Убуш Санджиев. Они изучили проблемы формирования инвестиционной привлекательности муниципалитета на примере Элисты. Работу отметили почетными грамотами. Такую же награду получила Екатерина Назарова. Магистрантка исследовала госполитику по развитию культуры в регионе в условиях цифровой трансформации.

За более чем 20-летнюю историю конкурса в нем участвовали свыше двух тысяч человек. В жюри состязания входит проректор по экономике и инновациям Калмгосуниверситета Эльза Мантаева.