Глава Калмыкии Бату Хасиков встретился с командой добровольцев регионального отделения «Всероссийского студенческого корпуса спасателей», а также их руководителем Хонгором Отхоновым. Они победили в VI Республиканском чемпионате «Молодые профессионалы» по компетенции «Пожарная безопасность» и достойно представили Калмыкию в финале X Национального чемпионата «Молодые профессионалы».

Глава Калмыкии отметил, что ребята впервые участвовали в этой дисциплине и показали хорошие результаты — не только вышли в финал, но и попали в ТОП-15 лучших команд по своей компетенции. «В теплой, дружеской обстановке поговорили о планах на будущее, о мотивации и выбранной специальности. Ребята также рассказали про свои занятия и физическую подготовку. Пообещал помочь им с экипировкой, чтобы тренировались усерднее и достигали новых вершин», – поделился Бату Хасиков.

Глава региона выразил уверенность, что чемпионат станет хорошей возможностью приобрести необходимый опыт, а также пожелал команде успехов и новых побед.

Фото: сайт Главы Калмыкии