Представительницы Калмыкии участвовали в лидерском форуме международного сообщества «PRO Женщин» в Астрахани.

Он объединил 150 единомышленниц из 40 городов. Гостями мероприятия были депутат Госдумы Сардана Авксентьева, филантроп и основатель «PRO Женщин» Екатерина Рыбакова, гендиректор компании «Буарон» в России Ирина Никулина и многие другие. Спикеры поделились, как им удалось возглавить международную компанию, разобраться с ЖКХ в городе, выводить на международную арену банки и не забывать о роли хранительницы домашнего очага.

Участницы из разных регионов страны, в том числе и Калмыкии, рассказали, как меняют жизнь в лучшую сторону и развивают женские сообщества в своих городах. «Такие форумы дают возможность каждой из нас проявить себя и поделиться своим уникальным опытом. На этой площадке мы обсуждали вопросы образования и женского предпринимательства, благоустройство территорий и поддержку незащищенных слоев населения, благотворительность, семейные ценности и традиции. Была и такая тема, как женщина в политике, в «мужских» профессиях. На подобных встречах лидеров «PRO Женщин» всегда рождаются новые идеи и проекты. Уверена, что участницы, вернувшись в свои регионы, успешно реализуют все задуманное», – рассказала «Степным вестям» депутат Народного Хурала, руководитель развивающих клубов «Маленькие Эйнштейны» и «Профессориум» Ольга Бадма-Халгаева.

В Астрахани также назвали имена победительниц конкурса проектов. В номинации «Выбор сообщества» лидировала элистинка Камила Убушаева. Руководитель центра «IT-куб» и педагог Русской национальной гимназии им. С. Радонежского рассказала, что ее проект называется «Волонтерский школьный отряд «DOBROботы». Он посвящен развитию научно-технического творчества.

Сообщество «PRO Женщин» объединяет более 32 тысяч представительниц прекрасного пола из России и 26 зарубежных стран.