В марте в соцсетях запустили видеоролики акции #МыРаботаем, участниками которой стали более 1200 работников отечественных предприятий из 83 регионов страны. В роликах приняли участие сотрудники мясокомбинатов, мукомольных заводов, пивобезалкогольных производств, молокозаводов, тепличных хозяйств, рыбных и рыбоводческих цехов.  

Минпромторг России поблагодарил участников акции, которые работают невзирая на санкционное давление. «Для обеспечения бесперебойной работы отечественных товаропроизводителей правительство России реализует антикризисные меры. Помимо поддержки бизнеса на федеральном уровне, ведется работа и на местах. Важно, что поддержка доступна не только на финансовом уровне, но и на законодательном. Именно поэтому множество предприятий сегодня заявляют, что продолжают работать, а часто даже наращивают мощности. Флешмоб #МыРаботаем, запущенный предприятиями, оказался эффективным инструментом, который успешно показывает реальную картину сегодня. Неслучайно 83 региона подключились к этой акции.  Работайте, друзья, а мы поддержим!» – отметил заместитель Министра промышленности и торговли РФ Алексей Беспрозванных. 

Отечественных производителей поддержали 39 глав регионов, которые опубликовали посты с видеороликами на своих официальных аккаунтах в соцсетях. Ролики активно поддерживают россияне – они оставили сотни одобряющих комментариев, более 4 тыс. репостов, более 40 млн просмотров. Самым популярными стали ролики с участием пекарей, работающих на хлебзаводах и мини-пекарнях.  

Производители Калмыкии поддержали масштабную акцию. Фермеры, растениеводы, рисоводы, производители мясных полуфабрикатов, пекари, кондитеры – более 200 представителей различных калмыцких предприятий, записали видеоролики на своих рабочих местах. Для того, чтобы производители могли трудиться, не сбавляя темпов, принимаются меры поддержки, в том числе на региональном уровне. «Необходимо последовательно добиваться снижения административной нагрузки на бизнес. По итогам прошлого года Калмыкия входит в топ-10 регионов России по этому показателю. Это стало следствием перестройки экосистемы поддержки предпринимателей. В 2020-2021 годах создано 712 новых предприятий, зарегистрировано более 3 тысяч новых налогоплательщиков. Удалось обеспечить свыше 1,5 тысяч дополнительных рабочих мест, что на порядок выше, чем в предыдущие. Развитие предпринимательства – это драйвер роста, благодаря которому наша экономика быстрее адаптируется к новым реалиям», – отметил Глава Калмыкии Бату Хасиков.