Близится сезон отпусков, и многие уже планируют свой отдых. По традиции все стремятся к морю, чтобы подышать свежим морским воздухом. Поток туристов устремляется на юг, поэтому Краснодарский край и Крым готовятся к пляжному сезону. Особый интерес у россиян по традиции связан с Крымом, куда каждый год отправляется рекордное количество отдыхающих. Ожидается, что этим летом туда поедут порядка 2,3 млн туристов, что почти в два раза больше, чем в 2021-м.

В этой связи железнодорожное и автобусное сообщение с полуостровом будет налажено активнее, чем обычно. Летом в Крым будут курсировать 16 пар поездов из Москвы, Санкт-Петербурга, Омска, Перми, Пскова. Мурманска, Архангельска, Смоленска, Белгорода, Астрахани и Кисловодска. Более того, в случае повышенного спроса на билеты 6 направлений готовы увеличить частоту. В том числе маршруты Москва – Феодосия, Санкт-Петербург – Феодосия, Смоленск – Симферополь, Белгород – Симферополь, Астрахань – Симферополь и Кисловодск – Симферополь.

Жители Калмыкии чаще пользуются личным авто во время поездок на отдых в курортные регионы. Крым в их числе. Время в дороге занимает около 10 часов, позволяет самостоятельно регулировать отправление, прибытие и остановки, что очень удобно для семейных путешествий. «Мы с друзьями провели в Крыму недельный отпуск. За это время проехали по всему побережью, в каждом городе своя прелесть. Посмотрели Ласточкино гнездо, прокатились на воздушных шарах и канатной дороге. В Крыму можно выбрать отдых на любой вкус: тихий пляж или, наоборот, развлечения для детей и взрослых, экскурсии, ночные тусовки. Нам очень понравилось. И, кстати, цены на жилье, развлечения и питание были очень демократичными», – поделилась своими впечатлениями элистинка Евгения Бамбышева.

Фото: сайт reginatour.ru

Лиджи Лиджиев