Продолжается всероссийское голосование за дизайн-проекты и территории для благоустройства. Жители Яшалтинского района Калмыкии голосуют за дизайн-проект обустройства набережной в райцентре.

Первый вариант предусматривает строительство лодочной станции, укладку плиткой и установку скамеек, урн, фонарей и киоска. По последним данным за него уже проголосовали 126 человек. Второй дизайн-проект вместо лодочной станции предлагает строительство смотровой площадки и установку деревянных шезлонгов. Оборудование такой лаунж-зоны под открытым небом в родном селе пришлась по душе 141 пользователю госуслуг.

Появится ли современное общественное пространство в Яшалте, зависит от любого жителя республики или живущего за ее пределами, который имеет личный кабинет на портале госуслуг. Пропуск в федеральную программу “Формирование комфортной городской среды” один из вариантов получит, если наберет от 700 голосов.  

Отдать голос за понравившийся проект и внести свой вклад в то, чтобы комфортных и красивых уголков в калмыцких городах и селах уже в следующем году стало больше, просто. Достаточно пройти по ссылке https://08.gorodsreda.ru/ или воспользоваться помощью волонтеров.

Фото: из соцсетей администрации Яшалтинского РМО