Проект по озеленению городского парка в Городовиковске на момент написания материала уже набрал 515 голосов. Соревнуется за право включения в федеральную программу «Формирование комфортной городской среды» в этом городе Калмыкии еще одна территория – скейт-парк.

Пока проект для любителей экстремальных видов спорта в столице Городовиковского района намного отстает от лидера. Но, как сказал четырнадцатилетний Аюка, он все равно проголосовал именно за скейт-площадку, чтобы иметь возможность с друзьями кататься на роликах. Помимо собственно скейт-площадки здесь предусмотрена установка комплекса с тренажерами и воркаут-снарядами.

А житель Городовиковска Сергей Корниенко отдал голос за благоустройство центрального парка.

«Я проголосовал за второй этап благоустройства парка. Хочу, чтобы все имело красивый и законченный вид. Уже сейчас здесь приятно находиться: красивый фонтан, новая детская площадка. Осталось только закончить начатое. Спасибо руководству республики, района, города за заботу о нашем комфорте», – сказал он.

Глава Городовиковска Артем Окунов пояснил, что рейтинговое голосование по выбору проектов для обновления состоялось в прошлом году. По решению самих жителей власти приступили к благоустройству центрального парка. В этом году ожидают еще большей активности в голосовании: помимо личного кабинета на портале госуслуг это можно сделать и по телефону, попросив помощи у волонтеров.

Напомним, на первом этапе в центральном парке города обустроили детскую площадку с мягким покрытием, освещением и игровыми комплексами. Второй этап работ предусматривает завершение общей композиции: сооружение зон отдыха и дорожек, озеленение.

Фото: из соцсетей администрации Городовиковского РМО