В первый день мая в Ергенинском с большим размахом прошел конноспортивный праздник «И ветру навстречу я степью скачу». Это заключительное мероприятие в Кетченеровском районе, посвященное Фестивалю тюльпанов.

Атмосфера праздника покорила гостей фестиваля. Дмитрий и Кирилл из города Ульяновска отметили, что мечтали попробовать калмыцкие блюда: «Очень нам понравилось, вкусная еда, спасибо большое. Рады, что оказались здесь». Оксана, гостья из Архангельска, поделилась: «Безумно колоритно и красиво. Культура, музыка, скачки – это что-то невероятное. Советую всем приезжать весной в Калмыкию. Тюльпаны и степь – непередаваемые ощущения».

Кетченеровский район славится самыми преданными носителями и пропагандистами калмыцкого языка и культуры. Вот и скачки, входящие в число трех основных национальных видов спорта Калмыкии стали настоящим подарком ценителям азарта и зрелищ. Лучшие жокеи получили ценные призы от спонсоров соревнования. Победитель конного забега выиграл мотоцикл.

Напомним, Фестиваль тюльпанов по инициативе Главы Калмыкии Бату Хасикова впервые проводят целый месяц и во всех уголках республики.

Почувствуй Калмыкию!
Почувствуй Себя!
#Калмыкияпрекрасна
#ФестивальтюльпановРК2022

Фото: из соцсетей администрации Кетченеровского РМО