Калмыкия за первый квартал 2022 года достигла рекордного показателя по жилищному строительству за последние 10 лет. Анализ соответствующего периода в 2019-2021 годах показал: темпы ввода жилья в регионе выросли на 20 %. Об этом сообщил министр по строительству, транспорту и дорожному хозяйству республики Антон Рубанов https://t.me/antonrubanov08/210 в своем телеграм-канале.

Согласно приведенным им данным, в январе-марте 2019 года рост показателя составил 12 %, в 2020-м произошел спад на 13 % – причиной, как нетрудно догадаться, стала пандемия. Зато в прошлом году позиции восстановились, и рост производства в отрасли в части жилстроительства превысил отметку в 39 %.

«В первом квартале текущего года ввели в эксплуатацию более 44 тысяч квадратных метров», – сообщил свежие данные отраслевой министр, опережая отчет Калмыкиястата.

 При этом он подчеркнул, что будет и дальше прикладывать все усилия для того, чтобы дела в строительной сфере региона становились только лучше: «Планируем только наращивать темпы строительства и максимально поддерживать отрасль. Приоритет будем отдавать местным предпринимателям».

Фото из соцсетей Минстроя РК