Айта Манджиева из поселка Шарнут стала волонтером федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».  

Несмотря на трудности, с которыми ей приходится сталкиваться ежедневно, Айта очень позитивная и общительная. Девушка разъясняет землякам порядок голосования по выбору общественных пространств, подлежащих благоустройству в 2023 году, помогает разрешить трудности, которые возникают при онлайн-голосовании, прежде всего, у людей старшего поколения. 

«По состоянию здоровья (ДЦП) я училась на дому, иногда посещала школьные занятия и праздники. Окончила школу хорошо, чем обязана своим учителям: обучать особенных детей очень не просто, для этого нужен талант. И я рада, что мне выпала удача учиться именно у таких педагогов», – рассказала Айта.  

Девушка с отличием окончила Восточно-Европейский институт психоанализа по направлению психология. Как волонтер помогает землякам проголосовать.  

Напомним, до 30 мая включительно жители 12 городов и сел Калмыкии могут отдать свой голос в онлайн голосовании по выбору объекта для благоустройства. Также можно попросить помощи волонтеров, которые сопровождают голосование в общественных местах всех муниципальных участков. 

Отдать свой голос можно на сайте https://08.gorodsreda.ru/ и через приложение волонтеров.