Ограничение полётов в 11 российских аэропортов, в том числе в элистинский, продлено до 31 мая, сообщили 24 мая в Росавиации.

Ведомство ещё на неделю продлила ограничения, введённые с начала специальное военной операции России на Украине. С целью обеспечения безопасности авиасообщения, в 11 аэропортов юга и центральной части России полёты приостановлены.

Речь идёт о воздушных гаванях Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты.

Авиакомпании должны осуществлять перевозку пассажиров по альтернативным маршрутам, для этого можно использовать аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы. Все остальные воздушные гавани страны продолжают работать в штатном режиме.

Ранее правительство России во второй раз направило субсидии 11 аэропортам России, закрытым с 24 февраля. Распоряжение о выделении более 1,5 млрд рублей, опубликованное на сайте кабмина, подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Это решение позволит сохранить инфраструктуру аэропортов и квалифицированный персонал. Новый транш поступит из резервного фонда правительства.

Фото из архива редакции