Вчера участники автопробега из Калмыкии прибыли в Улан-Батор.

«Сегодня ребята планируют посетить музей Г. К. Жукова и встретиться с местной молодежью. А накануне в Иркутске активисты всероссийского движения «Волонтеры Победы» из Калмыкии совместно с молодежными общественными организациями области приняли участие в возложении цветов к мемориалу Вечного огня», – сообщил в соцсетях глава администрации Элисты Шафран Тепшинов.

Автопробег проходит под девизом «Россия и Монголия, 80 лет начала Великой Отечественной войны». Его проводят благодаря грантовой поддержке Росмолодежи. Цель проекта – развитие гуманитарного сотрудничества, сохранение исторической памяти о войне и дружеских связях между странами. «Волонтеры Победы» и поддержавшие их инициативу жители республики отправились в путь 15 мая. Они стартовали, возложив цветы к Вечному огню в Элисте.

Двигаясь по маршруту, участники автопробега посещали мемориальные комплексы, связанные с Великой Отечественной войной, в разных населенных пунктах. Они встречались с местными активистами всероссийского патриотического движения, рассказывали о своем проекте, а также тесном взаимодействии Советского Союза и Монголии в годы войны.

Фото из соцсетей Волонтёры Победы. Республика Калмыкия